Компания Chrysler намерена увеличить продажи Jeep Cherokee

Руководство Chrysler готовится в следующем году отмечать 40-летие модели Jeep Cherokee. К этой дате инженеры компании подошли со всей серьёзностью и разработали новое поколение внедорожника, который по заявлению руководства автопроизводителя, является «огромным шагом вперед».

Компания Chrysler намерена увеличить продажи Jeep Cherokee
2014 Jeep Cherokee

Американцы делают большую ставку на новинку, прогнозируя, что продажи нового Cherokee превысят в три раза объемы продаж предыдущей модели. По итогам продаж в 2012 году в США было продано 75000 авто Jeep Cherokee Liberty, еще 16000 машин было поставлено на экспорт.

Новинка представлена на суд публики и критиков на автосалоне в Нью-Йорке, который проходил в конце марта. Там же официально озвучены технические характеристики внедорожника. В настоящий же момент на сайте компании были опубликованы фотографии автомобиля, которые вызвали неоднозначную реакцию поклонников бренда.

И это не удивительно: дизайнеры решили кардинально подойти к созданию нового облика машины, не останавливаясь лишь на фейслифтинге. Стоит отметить совершенно новую и оригинальную внешность внедорожника. Некоторая угловатость предыдущего «широкого» осталась в прошлом.