Перевозка пластиковых окон: спецтранспорт обязателен

Несмотря на то, что вопрос о том, какие окна лучше – пластиковые или деревянные – остается предметом дискуссии, практика показывает, что пластиковые окна являются сегодня более востребованными на рынке, прежде всего, благодаря их относительной ценовой доступности.

Перевозка пластиковых окон: спецтранспорт обязателен
Перевозка пластиковых окон

Однако замер и установка пластиковых окон – это полдела. Их еще нужно доставить к заказчику. Этот момент требует достаточно высокой квалификации водителя, даже в том случае, если автомобиль специально оборудован для такой транспортировки.

Наиболее качественное окно может быть повреждено при перевозке. Достаточно посмотреть на качество некоторых отечественных дорог: и стекло может треснуть, и рама быть деформирована.

В любом случае, перевозить пластиковые окна необходимо только на «пирамиде». Хотя время от времени мы можем наблюдать этот процесс и на легковом прицепе, что обычно обходится дешевле, но уместна ли такая экономия?

В вертикальном положении окно располагается на специальном подставочном профиле. Это сводит к минимуму его царапание и перемещение в кузове автомобиля.

Учесть условия доставки можно в специальном пункте договора, для того чтобы избежать появления, скажем, «Жигулей» со стопкой ваших окон на крыше.