Компания FAW планирует продавать в России кроссовер

Свой кроссовер Besturn X80 компания FAW первоначально планировала начать поставлять на российский рынок еще в конце прошлого года. Однако в силу различных причин начало продаж модели отложили, хотя информация о Besturn X80 уже давно помещена на российском официальном сайте автопроизводителя.

Компания FAW планирует продавать в России кроссовер
FAW Besturn X80

Сейчас уже известно, что кроссовер будет показан на Московском автосалоне через несколько дней, а к российским дилерам марки поступит в октябре-ноябре. Предположительная стоимость Besturn X80 составит 700 тысяч рублей.

Автомобиль оснащен бензиновым двигателем ET3 с многоточечным впрыском и изменяемыми фазами газораспределения. Он полностью изготовлен из алюминиевого сплава и предложен в двух модификациях. Первая — CA4GD1. Мощность — 147 л.с., суммарный объем цилиндров – 2,0 литра. Кроссовер с таким мотором может компоноваться с механической коробкой или с «автоматом» Aisin. Вторая модель двигателя — CA4GD3. Здесь больше рабочий объем (2,3 литра) и выше мощность (160 л.с.). Трансмиссия – только коробка-автомат.

Besturn X80 отличает богатое оснащение. В частности, можно отметить многофункциональное рулевое колесо с кожаной оплеткой, подогрев передних кресел, регулировку кресла водителя в нескольких направлениях, дорогую акустическую систему, автоматический 2-зонный климат-контроль, камеру заднего вида, запуск двигателя кнопкой, интеллектуальную систему освещения.

Кроме того, Besturn X80 – достаточно большой (габаритная длина – 4 586 мм). Он станет первым внедорожным представителем марки FAW в России. Сейчас покупателям в стране предлагаются только седаны и хэтчбеки.

К слову, FAW пока не может похвастаться особыми успехами на авторынке России. С начала года (по июль включительно) дилеры марки продали менее 2 тысяч автомобилей, причем с 17-процентным падением реализации.