Компания Ford намерена укреплять свои позиции на китайском рынке

Представители компании Ford заявили, что крупнейший мировой автопроизводитель собирается презентовать в рамках автосалона в Шанхае свою новейшую разработку, подчеркивая, что премьера этой концептуальной модели намеренно состоится именно в Китае.

Компания Ford намерена укреплять свои позиции на китайском рынке
Логотип компании Ford

Под выставочную площадку Ford на автовыставке зарезервировано более 2 000 квадратных метров, на которых будут представлены 23 автомобиля, среди которых будут новые Ford Mondeo и Ford Fiesta ST. Этот показ должен стать одним из самых масштабных за всю историю автопроизводителя.

Информации о новом концепте пока не нет. По всей видимости, исходя из стратегических планов Ford, которые предполагают увеличение модельного ряда компании в Китае, новый концептуальный автомобиль разработан специально для продажи в Китае.

Американцы делают ставку на значительное увеличение продаж на рынке Поднебесной. В первом квартале текущего года объем реализации автомобилей марки Ford в Китае увеличился на 65% по сравнению с показателями аналогичного прошлогоднего периода. Китайцы приобрели 81,4 тыс. автомобилей Ford.