Объявлены цены на новое поколение Kia Rio

Российский офис компании Kia обнародовал рублевые расценки на новый седан Kia Rio, который поступил в продажу 17 июля. Так, базовая версия несколько подорожала и стоит от 669.9 тыс. рублей. «Топовая» комплектация Premium обойдется в 989.9 тыс. рублей. Все версии оснащены комплексом ЭРА-ГЛОНАСС.

Объявлены цены на новое поколение Kia Rio
2018 KIA Rio. Фото — KIA

В сравнении с моделью предыдущего поколения новинка слегка прибавила в стоимости, примерно от 19 до 47 тыс. рублей. Между тем, несколько расширился и список оснащения, поэтому подорожание вполне оправдано. В «базе» Rio идет с 1.4-литровым 100-сильным мотором и МКПП на 5 ступеней. Есть кондиционер, усилитель руля, набор систем безопасности и т.д.

Что касается более «жирных» комплектаций, то самый дешевый «автомат» обойдется в 769 тыс. рублей. Это версия Comfort, оснащенная 6-скоростной трансмиссией. Максимальная комплектация Premium за 989.9 тыс. рублей предлагается с 1.6-литровым мотором на 123 л.с. и 6АКПП. В оснащение входят легкосплавные диски на 16 дюймов, обивка из искусственной кожи, бесключевой доступ, светодиодная задняя оптика и т.д.