Компания Kia подняла цену на седан Cerato для российского авторынка

Южнокорейский автопроизводитель пересмотрел цены на седан Kia Cerato. Модель стала дороже во всех вариантах комплектации на 15 тысяч рублей. Таким образом, минимальная рекомендованная цена Cerato в России теперь составляет 695 тысяч рублей.

Компания Kia подняла цену на седан Cerato для российского авторынка
Kia Cerato

Во столько обойдется седан в комплектации Comfort с механической трансмиссией и 1,6-литровым бензиновым мотором с максимальной отдачей 130 л.с.

В стандартное оснащение Kia Cerato входит бортовой компьютер, шумоизоляция капота, фронтальные подушки безопасности, ABS, стеклоподъёмники с электроприводом на всех дверях, система регулировки рулевой колонки (угол наклона/вылет).

В состав комплектации Comfort входит аудиосистема (радио, MP3, CD, входы AUX и iPod, порт USB, 4 динамика) и кондиционер.

Топовая версия Cerato теперь обойдется в 945 тысяч рублей. Это седан в комплектации Premium со 150-сильным мотором и усовершенствованной шестидиапазонной коробкой-автоматом.

На российском официальном сайте Kia также упоминается «Специальное предложение» на автомобили текущего года выпуска, согласно которому в зависимости от пакета оснащения покупателям Cerato предлагается скидка в 20 или 40 тысяч рублей. Акция действует до 30 июня.

Седан Cerato нового третьего поколения поступил на российский рынок в середине весны прошлого года.

Напомним, что на этой неделе компания Kia объявила о начале реализации обновленной версии своего бестселлера на российском рынке – модели Rio. В зависимости от комплектации здесь удорожание составило 10-20 тысяч рублей. Rio образца 2015 года получил новую МКПП для «старшего» двигателя и новые варианты цветов кузова (синий и коричневый).