Компания Kia все-таки будет продавать модель Cerato Koup в России

Несмотря на отсутствие официальной информации о ценах, комплектации и точных сроках начала продаж, компания Kia объявила, что модели Cerato Koup все же появятся на рынке в ближайшем будущем. На сегодня известно, что автомобиль будет иметь мощность 150 л.с. и 2-литровый двигатель. В отношении коробки передач еще неизвестно будет ли она автоматической или механической. На рынке, в том числе и российском, автомобили первого поколения Cerato представлены с 2004 года.

Компания Kia все-таки будет продавать модель Cerato Koup в России
Kia Cerato Koup

Второе поколение Cerato Koup выполнено в том же стиле, что и первое. Разработчиком внешнего вида новой модели стал Петер Шрайер.

Отличием от предыдущего поколения являются измененные габариты – на 50 мм увеличена колесная база и на 15 мм сокращен передний свес. Есть в Cerato Koup и что-то новое: мощные передние воздухозаборники, безрамные дверные стекла, агрессивный вид колесных дисков, псевдодиффузор под задним бампером.

На что еще бы хотелось заострить внимание, так это на «железо», прочность которого возросла, а его количество в автомобиле достигло 63%. Благодаря этому увеличилась управляемость и на 37% устойчивость к скручиванию.

Произошли изменения в плане удобств. Теперь доступ на задние сидения стал легче, улучшилась шумоизоляция, изменен и объем багажника. К сожалению, как и во всем мире, так и в нашей стране, никто не знает даты выхода Cerato Koup на рынок.