Компания Kia выводит на европейский рынок гибридную модификацию седана Optima

Седан Kia Optima Hybrid буден представлен на рынке Европы в двух комплектациях. В базовое оснащение войдут ряд систем активной безопасности, комплект из шести подушек безопасности, парктроник, светодиодные ходовые и задние огни, система двухзонного климат-контроля, сервоприводы стеклоподъемников и целый список других опций, который у нас называют «полным фаршем».

Компания Kia выводит на европейский рынок гибридную модификацию седана Optima
Kia Optima Hybrid

Однако топовая модификация гибридной Optima еще больше поражает своим оснащением. Сюда входит кожаный салон, аудиосистема премиум-класса, система спутниковой навигации, камера заднего вида и многое другое.

Одним словом седан полностью соответствует доктрине южнокорейского автопроизводителя: качественные автомобили с прекрасным оснащением за умеренную цену.

В отношении последнего фактора сомнений нет никаких. Гибридная Optima будет стоить в Европе от 29 тыс. евро, что вполне сможет обеспечить модели конкурентоспособную позицию на рынке.

Несколько слов о силовой установке. Она включает 150-литровый бензиновый агрегат (2,0 л) и 40-сильный электромотор. Установка сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Расход горючего в городе составляет 6,7 литра. Это совсем неплохо для среднеразмерного седана.