Компания Lexus озвучила цены нового поколения «зеленого» седана ES

Компания Lexus объявила ценники на новую генерацию модели ES, которая уже совсем скоро поступит в продажу в США. Цена базовой версии стартует с отметки 36 100 долларов. Что же касается нынешнего поколения седана Lexus ES, то американские дилеры предлагают машину за 36 725 долларов.

Компания Lexus озвучила цены нового поколения «зеленого» седана ES
Lexus ES

В самой доступной комплектации Lexus ES оснащается, в частности, электропакетом, десятью подушками безопасности, аудиосистемой Premium Sound System и спутниковым радио. Опциональные возможности — системы мониторинга слепых зон и удержания автомобиля в полосе движения, 835-ваттная аудиосистема Mark Levinson и спутниковая навигация.

В качестве силового агрегата предложена V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра, развивающая 268 лошадиных сил. Модель в переднеприводном исполнении оснащается автоматической трансмиссией, насчитывающей шесть ступеней. Седан разгоняется с 0 до 96 километров в час за 7,1 секунд. В городе расход топлива — 11,2 литров, а вне города автомобиль «кушает» 7,6 литра. Максимальная скорость — 209 километров в час.

Lexus предложит покупателям модель ES и в гибридном исполнении. Под капотом будут работать бензиновый мотор объемом 2,5 литра с потенциалом 156 лошадиных сил и небольшой электродвигатель. В роли КПП выступит бесступенчатый вариатор. Такая версия спрячет под капотом 200 лошадиных сил.

Что же касается разгонной динамики, то до 96 километров в час модель добирается за 8,1 секунд. Показатель расхода топлива при эксплуатации в городских условиях для Lexus ES 300h составляет 5,88 литра топлива, а на трассе — 6,03 литра на 100 километров. Максимальная скорость — 180 километров в час.

На американском рынке покупка авто в гибридном исполнении обойдется суммой от 38 850 долларов.