Компания Lifan начнёт сертификацию электрокаров для России в 2017 году

Появилась информация о том, что в следующем году представители китайской компании Lifan запустят процесс сертификации своих полностью электрических моделей для их будущего вывода на рынок Российской Федерации. Об этом в своем расширенном интервью отечественным журналистам рассказал замдиректора «Лифан Мотор Рус» Ван Сяолун.

Компания Lifan начнёт сертификацию электрокаров для России в 2017 году
Логотип марки Lifan

По словам топ-менеджера, у себя на родине, в Китае, марка реализует целый десяток разнообразных моделей на электротяге, и там эти автомобили пользуются хорошим спросом. Однако в России ситуация несколько иная. Так, судя по статистике продаж электрокаров, россияне приобретают не боле десяти таких машин в месяц, и это в основном дорогие модели компании Tesla.

В этой связи руководство Lifan пока с осторожностью относится к возможности начала поставок своих более бюджетных электромобилей в Россию. Тем не менее, уже в 2017 году начнется процесс сертификации китайских электрокаров для отечественного рынка. Как только конъюнктура рынка будет способствовать продажам подобных автомобилей, Lifan уже будет готов тут же ответить на спрос соответствующим предложением.