Компания Peugeot привезёт в РФ два новых кроссовера

Руководство французского автобренда Peugeot сообщило о том, что вскоре на автомобильном рынке Российской Федерации расширится модельная линейка, которая пополнится двумя кроссоверами и минивэном. Речь идет о рестайлинговых городских паркетниках Peugeot 2008 и Peugeot 3008. Также к нам приедет минивэн Traveller. Отрадно, что в России данные модели появятся практически одновременно с Европой.

Компания Peugeot привезёт в РФ два новых кроссовера
Peugeot 2008

Похоже, в Peugeot пришли к выводу, что после снятия с российского рынка части моделей, присутствие компании на нем сильно уменьшилось, а это в свою очередь негативно сказывается на общих показателях продаж компании здесь. Отметим, что обновленный кроссовер Peugeot 3008 будет презентован уже в конце мая текущего года. По словам разработчиков, из данной модели сделали скорее кроссовер, нежели традиционный минивэн.

Что касается компактного паркетника Peugeot 2008, то точная дата премьеры пока не известна. Есть информация, что новинка будет представлена в этом году и в качестве изменений от текущей версии получит новую радиаторную решетку и задние фонари. Peugeot Traveller будет представлен в нескольких модификациях с разными габаритами и разным количеством посадочных мест.