Mercedes рассматривает возможность появления пикапа GLT на рынке США

Руководство компании Mercedes-Benz все еще не приняло окончательного решения относительно того, будет ли их будущий пикап GLT/X-Class продаваться на автомобильном рынке США. По последней информации, полученной от гендиректора американского подразделения Mercedes Дитмара Экслера, автомобиль все еще находится в разработке, поэтому принимать окончательное решение относительно поступления его на рынок США пока преждевременно.

Mercedes рассматривает возможность появления пикапа GLT на рынке США
Прототип Mercedes GLT. Фото autocar

Пока что руководство автоконцерна пытается прощупать данный рынок и определить уровень потребительского интереса к пикапу от Mercedes. Для этого задействованы официальные дилеры немецкой марки на территории Соединенных Штатов. По слухам, последние скептически настроены относительно перспектив такого автомобиля в США. Слишком уж сильна конкуренция со стороны лидеров рынка – компаний Ford и General Motors.

Напомним, что пикап от Mercedes создается на платформе Nissan Navara. Вместе с тем, он будет иметь мало общего с «донором» в плане внешнего вида и оснащения. Ожидается, что новинка получит два варианта исполнения интерьера. Первый – чисто утилитарный, предназначенный для коммерческих клиентов. Второй же получит салон, характерный для люксовых моделей компании, с полным набором премиумных опций.