Компания Skoda намерена установить рекорд продаж в этом году

Подобные планы чешский автопроизводитель вынашивает даже вопреки падению европейского авторынка. Залогом успеха в Skoda считают вывод на рынок новых моделей. В частности, мае в продажу поступит новая Octavia в кузове универсал, а в сентябре на автосалоне во Франкфурте автпроизводитель намерен представить модель Rapid в кузове хэтчбек. Продажи Rapid Spaceback должны начаться в конце этого года.

Компания Skoda намерена установить рекорд продаж в этом году
2014 Skoda Octavia Combi

Кроме того, в компании Skoda сообщили, что в ближайшие годы модельный ряд марки пополнит большой кроссовер. Он будет значительно больше современного Yeti, а главными рынками для модели, помимо стран Западной Европы, станут российский и китайский, где спрос на автомобили такого класса стабильно высокий.

Где будут собирать новинку, у автопроизводителя пока не определились. Сегодня автомобили Skoda производятся в самой Чехии, а также России, Индии и Китае.

Ожидается, что новый кроссовер будет готов к 2016 году. Его тираж в зависимости от спроса может достигать 200 тысяч единиц ежегодно, при этом кроме пятиместного варианта модель будет иметь семиместное исполнение.