Компания Skoda поднимет цены на свои автомобили в России

С 1 января 2013 года компания Skoda поднимет цены на автомобили всего модельного ряда, представленного на российском рынке. Точные цифры будут озвучены несколько позднее, но уже сейчас известно, что в среднем удорожание будет незначительным, и не превысит 5%.

Компания Skoda поднимет цены на свои автомобили в России
Skoda Fabia

Решение о повышении цен на автомобили Skoda было принято не вдруг и не спонтанно. Это плановый маркетинговый шаг, обусловленный среднегодовыми темпами инфляции.

Желающим приобрести автомобиль по старой цене стоит поторопиться и посетить одного из дилеров марки, например, тот же московский автосалон РИЯ Авто. Текущие цены автопроизводитель оставит неизменными до конца этого года.

Сегодня наиболее доступной по цене на российском рынке является модель Fabia. Хэтчбек можно приобрести по цене от 409 тыс. рублей. Универсал Fabia Combi обойдется минимум 514 тыс. рублей, спортивная модификация Fabia SR – от 815 тыс. рублей, минивэн Roomster — от 614 тыс. рублей, «внедорожный» его вариант — Roomster Scout – от 740 тыс. рублей.

Модель Octavia стоит минимум 564 тыс. рублей, «заряженная» Octavia RS – от 1124 тыс. рублей., популярный кроссовер Yeti — от 739 тыс. рублей.