Компания Subaru объявила цены на новый кроссовер XV Crosstrek

В салонах официальных дилеров японской марки Subaru осенью нынешнего года появится кроссовер XV Crosstrek новой генерации. Дебютом новинка отметилась в апреле нынешнего года в ходе международной выставки в Нью-Йорке.

Компания Subaru объявила цены на новый кроссовер XV Crosstrek
Subaru XV Crosstrek

Стоимость комплектации Premium стартует от 21 995 долларов, а в исполнении Limited авто будет продаваться по цене от 24 495 долларов.

Под капотом Subaru XV Crosstrek производитель предложит двухлитровый оппозитный силовой агрегат, выдающий 148 лошадиных сил и 196 Нм крутящего момента. В связке с мотором работает «механика» с пятью передачами либо вариатор Lineartronic нового поколения.

Кроссовер может похвастаться весьма небольшим «аппетитом» – инженеры поработали над экономичностью и экологичностью модели. Расход топлива в городской черте составляет 9,41 литра на сто километров, а на трассе — 7,13 литра.

Subaru XV Crosstrek предложен в полноприводном исполнении. Для кроссовера доступны легкосплавные колесные диски 17-го размера, которые обуты во всесезонную резину. Объем багажного отделения можно весьма легко увеличить с помощью складывания сидений. Что же касается грузоподъемности модели, то можно перевозить до 680 килограммов.