Европейская версия кроссовера Honda CR-V отметилась новым поколением

В ходе международного автосалона в Москве японская компания Honda отметилась европейской презентацией следующего поколения кроссовера CR-V. Внешность автомобиля не сильно отличается от американской версии, которая представлена в ноябре 2011 года на выставке в Лос-Анджелесе.

Европейская версия кроссовера Honda CR-V отметилась новым поколением
Honda CR-V

Дизайн модели можно охарактеризовать как эволюционный. Основой для создания новинки послужила уже проверенная платформа.

В салоне стала доступна новая передняя панель, а материалы отделки стали более качественными по сравнению с предшественником. Японские инженеры также провели необходимую работу по улучшению шумоизоляции.

В России под капотом Honda CR-V четвертой генерации будет предложен двухлитровый бензиновый силовой агрегат семейства i-VTEC, выдающий 150 лошадиных сил, а показатель крутящего момента оказался на уровне 190 Нм. В паре с мотором будут доступны «механика» с шестью передачами или пятиступенчатая автоматическая трансмиссия. Автомобиль получит полноприводное исполнение. Что же касается расхода топлива, то речь идет о показателе примерно 10,5 литров на каждые сто километров пути в городском режиме эксплуатации.

Старт продажам нового CR-V под маркой Honda на российском рынке будет дан в ноябре нынешнего года. Стоимость и доступные комплектации пока не раскрываются.