Компания Suzuki значительно снизила цены на две модели

Речь идет о хэтчбеках Swift и SX4 Classic. По данным портала Carobka.ru, скидка в зависимости от комплектации может достигать 100 тысяч рублей. С моделью Swift ситуацию можно как-то понять — сейчас в продаже находятся только автомобили прошлого года выпуска. Для «классического» SX4, то есть для модели первого поколения, столь большая скидка на хэтчбеки даже 2014 года выпуска кажется несколько странной.

Компания Suzuki значительно снизила цены на две модели
2013 Suzuki Swift

В частности, Suzuki Swift, обновленная версия которого вышла на рынок осенью прошлого года, в пятидверном исполнении теперь стоит 584 тысячи рублей. Прежняя цена – 684 тысячи рублей. Трехдверный хэтчбек отныне стоит 629 тысяч рублей (было 729 тысяч). 100-тысячная скидка предусмотрена и для остальных трех версий, в том числе полноприводной.

Что касается SX4 Classic, то для полноприводных модификаций выпуска этого года также предусмотрена скидка в 100 тысяч рублей. Минимальная стоимость такого SX4 теперь составляет 739 тысяч рублей. Для переднеприводных вариантов сумма удешевления составила 56 тысяч для хэтчбека с механической коробкой (теперь от 659 тысяч рублей) и 76 тысяч – с коробкой-автоматом (от 699 тысяч).

Начало этого года на российском авторынке, мягко говоря, не задалось для японского автопроизводителя. С января по апрель дилеры продали 7,1 тыс. автомобилей – это на 21% меньше, чем за первые четыре месяца 2013-го.