Компания Volkswagen объявляет цены на новый Polo GT

Volkswagen Polo в комплектации GT появится в продаже на отечественном авторынке в этом месяце. А уже сегодня автомобиль доступен для предзаказа. Немецкая компания озвучила цену новой версии седана.

Компания Volkswagen объявляет цены на новый Polo GT
Volkswagen Polo GT. Фото — Volkswagen

Стоимость Polo GT начинается от 819 900 рублей. Внешне автомобиль выглядит, как и подобает машине с приставкой GT: 16’’ диски Portago, спортивный задний бампер, особый кузовной обвес, спойлер на багажнике, затемненные задние фары, двойная выхлопная труба, черные корпуса зеркал заднего вида и черная крыша. Правда, последняя опция будет доступна только для первых 300 автомобилей. Также Polo GT можно будет узнать по соответствующему логотипу на решетке радиатора, которая, в свою очередь, имеет форму пчелиных сот.

Интерьер седана подчеркивает спортивный руль, отделка со спортивными акцентами и эксклюзивная обивка сидений Ducubo.

На Polo GT установлен турбированный двигатель TSI объемом 1,4 литра и мощностью 125 л.с. Впервые для модели этот двигатель будет агрегатироваться с 6-скоростной механикой или с 7-диапазонной АКПП. Расход топлива новинки составляет всего 5,7 литров на каждые 100 км. А разгон до 100 км/ч занимает 9 секунд.

Напомним, что по результатам первых восьми месяцев текущего года модель Volkswagen Polo находится на 5 месте в списке самых продаваемых новых легковых автомобилей в России. За этот промежуток времени было продано 29 877 автомобилей, что на 2 337 единиц больше прошлогодних показателей.