Компания Volkswagen планирует в 2013 году побить рекорд прошлогодних продаж

Руководство Volkswagen Group рассчитывает, что автопроизводитель сможет компенсировать падение объемов  продаж своих автомобилей в первом квартале текущего года во втором полугодии. Несмотря на спад европейского автомобильного рынка, достигнуть положительных результатов поможет обновление ряда моделей. Всего в 2013 году Volkswagen планирует запустить в серийное производство 60 новых и обновленных моделей и модификаций.

Компания Volkswagen планирует в 2013 году побить рекорд прошлогодних продаж
Логотип компании Volkswagen

Руководство компании ожидает в этом году как минимум повторение рекорда продаж, зафиксированного в прошлом году, то есть 5,7 млн. проданных авто, и как максимум – превышение этих показателей.

Несмотря на трудные времена, крупнейший автопроизводитель в Европе намерен двигаться к своей цели: в 2018 году стать автокомпанией номер один в мире. Для этого будут открыты 1500 новых дилерских центров в различных странах, а также также 20 000 точек продаж по всему миру.

Наилучшие показатели продаж в первом квартале текущего года были зафиксированы в США. Здесь был отмечен рост реализации автомобилей Volkswagen на 9%.