Компания Volvo привезла в Россию «спортивный» седан S90

Российским покупателям стала доступна особая версия флагманского шведского седана Volvo S90 в исполнении R-Design. На российском рынке новинка предложена в трех комплектациях. Основными изменениями, отличающими R-Design от стандартного S90 являются более агрессивный внешний вид, перенастроенная подвеска и т.д. Минимальная стоимость спецверсии составляет 3 046 000 рублей.

Компания Volvo привезла в Россию «спортивный» седан S90
Volvo S90. Фото Volvo

По словам гендиректора и президента российского подразделения компании Volvo Майкла Мильмстена, россияне с особым уважением относятся к роскошным, но в то же время, спортивным автомобилям. В этой связи местный офис шведского автопроизводителя рад предложить своим клиентам седан Volvo S90 в исполнении R-Design.

Внешне авто отличается агрессивными бамперами, другой радиаторной решеткой, более острым рулевым управлением, а также несколько измененным салоном. Спорт-версия доступна с любым из трех имеющихся силовых агрегатов. Напомним, что под капотом Volvo S90 могут быть установлены бензиновые моторы на 249 и 320 «лошадей», а также турбодизель с отдачей в 235 л.с.