Купеобразный кроссовер Changan CS85 поступил в продажу

В Китае начались продажи нового купеобразного кроссовера Changan CS85 Coupe. Китайская новинка стоимостью всего 1,3 млн рублей (в пересчете по текущему курсу) стала бюджетным конкурентом немецкому BMW X4. Первые машины уже доступны у дилеров в четырех комплектациях.

Купеобразный кроссовер Changan CS85 поступил в продажу
Changan CS85. Фото Сhangan

Напоминая о том, что технически получившееся кросс-купе почти идентично донору (бестселлеру марки Chery – кроссоверу CS75), стоит отметить, что внешне оно явно перекликается с «четверкой» от BMW. На это намекают и схожие габариты (4720×1845х1665), и особенности дизайна (удлиненный капот, «мускулистые» формы и выразительные боковины).

Салон также не «подкачал»: полностью цифровая панель приборов и огромный широкоформатный дисплей мультимедийной системы – то, что нужно [молодежной] целевой аудитории Changan CS85 Coupe.

В моторную гамму кросс-купе вошли 1,5- и 2,0-литровые турбированные двигатели мощностью 178 и 233 л. с. соответственно, причем первый сочетается с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом», а второй – только с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin. Привод – полный или передний в зависимости от комплектации.

Цены на Changan CS85 Coupe в Поднебесной варьируются от 136 900 до 169 900 юаней, что в пересчете по текущему курсу составляет примерно 1,3 – 1,6 млн рублей.