Концерн Volkswagen ожидает 38-процентного увеличения продаж своих автомобилей в России

В компании «Фольксваген Груп Рус» поделились ожидаемыми результатами продаж в этом году. На российском рынке в 2012 году планируется реализовать 315 тысяч авто всех своих автомобильных марок, что больше на 38%, чем в прошлом году. В частности, на автозаводе Volkswagen под Калугой в этом году намерены произвести 175 тысяч автомобилей – это плюс 29,6% к результату 2011 года.

Концерн Volkswagen ожидает 38-процентного увеличения продаж своих автомобилей в России
Логотип компании Volkswagen

Автомобили немецкого автоконцерна пользуются очень большой популярностью в России. Это относится как к массовым машинам, так и к автомобилям премиальных брендов. Даже футболки, небольшие автомобильные аксессуары, пакеты с логотипом Volkswagen или Audi можно увидеть на любом автобазаре.

В текущем году объем реализации легковых автомобилей Volkswagen ожидается в районе 164 тысяч машин (+39%), Skoda – 100 тысяч (+35%), SEAT — 2250 машин (+100%). В отношении премиальных брендов также ожидается прирост реализации: Audi – 34 тысячи машин (+46%), Lamborghini и Bentley – по 230 экземпляров (+37%). Кроме того, ожидается рост продаж легковых коммерческих автомашин марки Volkswagen Коммерческие автомобили – примерно до 15,5 тыс. единиц (+26%).

Мартин Винтеркорн, глава концерна Volkswagen, отмечает, что компания «Фольксваген Груп Рус» по результатам этого года выходит на шестое место в мире среди региональных подразделений крупнейшего мирового автопроизводителя.