Кроссовер Cadillac SRX для России получил дефорсированный двигатель

В российском представительстве марки Cadillac сообщили, что уменьшение мощности базового шестицилиндрового двигателя с 272 до 249 л.с. для кроссовера SRX образца 2014 года обусловлено стремлением снизить размер транспортного налога для потенциальных владельцев автомобиля.

Кроссовер Cadillac SRX для России получил дефорсированный двигатель
2014 Cadillac SRX

Пиковый крутящий момент 3,0-литровой «шестерки» по-прежнему останется 300 Нм, а вот уменьшение отдачи мотора позволит снизить транспортный налог вдвое, что, возможно, увеличит потребительскую привлекательность люксового кроссовера стоимостью минимум 1 979 тысяч рублей.

Напомним, что базовый двигатель компонуется с шестидиапазонной коробкой-автоматом. В начальной комплектации для обновленного SRX, в числе прочих опций, предусмотрена система полного привода, двухзонный климат-контроль и аудиосистема Bose с комплектом из восьми динамиков.

Для Cadillac SRX этого модельного года предусмотрены еще две комплектации. В пакете Top стоит отметить трехзонный климат-контроль, а также системы подогрева рулевого колеса и задних сидений. Кроссовер в этой комплектации обойдется в 2 389 тысяч рублей.

Для наиболее дорогой версии предлагается более мощный двигатель с отдачей 318 л.с и рабочим объемом шести цилиндров 3,6 литра. Такой SRX стоит минимум 2 490 тысяч рублей.