Кроссовер Ford EcoSport российской сборки вышел на дорожные тесты

Специалисты автозавода Ford Sollers в Набережных Челнах проводят масштабные испытания небольшого кроссовера EcoSport, который будет серийно выпускаться на этом предприятии. В данный момент пилотная партия проходит финальное тестирование на отечественных дорогах.

Кроссовер Ford EcoSport российской сборки вышел на дорожные тесты
Ford EcoSport

Появление конкурента Nissan Juke у российских дилеров марки Ford ожидается во 2-м полугодии 2014-го. Однако перед этим модель должна пройти строгий контроль качества, который соответствует фордовским стандартам.

В частности, Ford EcoSport уже прошел испытание на коррозиеустойчивость, эффективность шумоизоляции и износостойкость.

При тестировании автомобиля кроссовер прошел испытание в холодильной камере. Это позволило проверить готовность автомобиля к эксплуатации в условиях российского холодного климата. В частности, конструкторы включали в камере прогрев салона и выполняли холодный пуск двигателя.

Ford EcoSport также пройдет многокилометровые испытания на российских дорогах, в том числе в сельской местности.

Российским покупателям EcoSport будет предлагаться с одним из двигателей рабочим объемом цилиндров 1,6 и 2,0 литра. Трансмиссия может быть механической или автоматической, а привод передний или полный.

Отметим, что компания Ford серьезно рассчитывает на EcoSport в России, поскольку продажи бренда в стране в последнее время снижаются. С начала года дилеры продали 22,8 тыс. автомобилей марки, что меньше на 30% по сравнению периодом январь—апрель 2013-го.