Кроссовер Ford Kuga для российского рынка получил дополнительные двигатели для начальной комплектации

Компания Ford начала продажи на российском рынке кроссовера Kuga с атмосферным бензиновым двигателем с отдачей 150 л.с. и рабочим объемом цилиндров 2,5 литра. Такой Kuga имеет только передний привод и только шестидиапазонную коробку-автомат. «Атмосферник» предлагается для кроссовера в комплектации Trend (от 999 тысяч рублей) и Trend Plus (от 1099 тысяч рублей).

Кроссовер Ford Kuga для российского рынка получил дополнительные двигатели для начальной комплектации
Ford Kuga

Кроме того, для кроссовера с начальными пакетами стал доступен дизельный двигатель Duratorq мощностью 140 л.с., который до этого момента предлагался только для Kuga в топовой версии Titanium. В комплектации Trend кроссовер с дизелем будет стоить минимум 1179 тысяч рублей, Trend Plus — 1229 тысяч рублей.

До недавнего времени Kuga с пакетами Trend и Trend Plus комплектовался только бензиновыми турбированными двигателями семейства EcoBoost мощностью 150 и 182 л.с.

Ford Kuga второго поколения поступил на отечественный рынок весной прошлого года. Дилеры отмечают, что наиболее популярными среди россиян (40%) являются кроссоверы в комплектации Titanium со 150-сильным двигателем EcoBoost, коробкой-автоматом и системой полного привода.