Кроссовер Jetour X70: первенец суббренда Chery выходит на рынок

Компания Jetour, ставшая этой зимой официальным суббрендом китайского автогиганта Chery, представила свой первый кроссовер Jetour X70. Полноразмерный семиместный паркетник обещает стать одним из лучших предложений на рынке семейных автомобилей по соотношению цены и качества.

Кроссовер Jetour X70: первенец суббренда Chery выходит на рынок
Jetour X70. Фото Chery

На рынок новинка выйдет в двух вариантах исполнения: с двумя и тремя рядами сидений. В основу автомобиля ляжет фирменная модульная платформа от Chery. Технические характеристики нового Jetour X70 все еще держатся в секрете, однако некоторые подробности о его базовой комплектации уже есть.

По неофициальным данным, в базовый список оснащения внедорожника войдут такие опции, как виртуальная приборная панель, система помощи при парковке, камеры кругового обзора, мульти-руль, комплекс систем активной безопасности и штатный мультимедийный комплекс с большим сенсорным дисплеем.

Ожидается, что подкапотное пространство Jetour X70 займет 1,5-литровый 147-сильный турбомотор, работающий в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом». Во всех комплектациях будет доступен только передний привод.

Цена и сроки выхода кроссовера в продажу станут известны в ближайшее время.