Кроссовер Mazda CX-5 набирает популярность в России

В 2011 году компания Mazda Motor презентовали свое новое творение. Представленный автомобиль Mazda сх-5 является одним из кроссоверов нового поколения. Данная модель автомобиля так понравилась потенциальным клиентам, что буквально с момента презентации к дилерам начали поступать предварительные заявки на покупку Mazda сх-5. Один дилер Мазда в Москве охарактеризовал данную модель так:

Кроссовер Mazda CX-5 набирает популярность в России
2013 Mazda CX-5

«Стройные бока, крутые бедра колесных арок. Ножки на девятнадцатых дисках, улыбочка нижнего бампера и кокетливый взгляд! Не машина, а конфетка. Ее полюбят все!»

Что же нового и необычного в автомобиле Mazda CX-5?

Первое что бросается в глаза — это новая инновационная технология SKYACTIV. Благодаря данной технологии автомобиль Mazda CX-5 позволяет изменить стандартное понятие о потреблении топлива. Инженеры Mazda CX-5 пересмотрели принцип двигателя внутреннего сгорания и максимально улучшили его. Они снизили потребление топлива и смогли увеличить мощность на низких и средних оборотах более чем на 15 % в рамках обычного двигателя. Что на данный момент является несомненным плюсом для всех автолюбителей, поскольку бензин в наше время практически на вес золота!

Изменив конструкцию двигателя, инженеры добились максимальной эффективности отдачи энергии от топлива, к тому же им удалось сократить трение в двигателе на 30%.

Одним словом, создатели Mazda CX-5 совершили практически переворот, во всей отросли автопроизводства. Так же автопроизводители не забыли и о безопасности своих клиентов. Mazda CX-5 предлагает: адаптивные фары и систему стабилизации. Аварийную систему сигнализации, которая срабатывает при экстренном торможении, система мониторинга мертвых зон. Сигнализация пересечения дорожной разметки, которая срабатывает даже без включения сигнала поворота! Что касается дизайна автомобиля Mazda CX-5, то здесь четко прослеживаются линии философии дизайна «KODO».

Дизайнеры автомобиля Mazda CX-5 гармонично объединили в нем стиль и функциональность. Разрабатывая дизайн Mazda CX-5, ему стремились придать не только изящный внешний вид, но так же не забыли и о таких качествах как надежность и функциональность, которые должны присутствовать у кроссовера.

В этом автомобиле прослеживаются все повадки дикой кошки, начиная от формы самого кузова и заканчивая колесами.

Форма кузова автомобиля дает автовладельцу максимальную точку обозрения. Его пологий капот и приподнятая задняя часть машины отчасти напоминает дикую кошку, засевшую в укромном месте, и готовящуюся к прыжку.

Так, например, фары выполнены в форме крыла и плавно огибают передние крылья, очень напоминают глаза дикого зверя. Задние фары выполнены в том же стиле. Угловатые передние линии кузова Mazda CX-5, спортивная решетка радиатора, динамичное крыло, мощная задняя часть автомобиля – все это ассоциируется с выносливостью и силой. А антенна в виде плавника акулы придает автомобилю не только элегантности и солидности, но и является его отличительной чертой.

Так же автомобиль оснащен двойной хромированной выхлопной трубой, легко сплавными 17-ти или 19-ти дюймовыми дисками, что придает ему еще более динамичный и спортивный дизайн. Который излучает скорость, маневренность и силу.