Skoda представила обновленные кроссоверы Skoda Kodiaq и Karoq

Компания Skoda представила обновленные кроссоверы Kodiaq и Karoq 2020 модельного года. Внешне модели почти не изменились, зато получили усовершенствованные системы безопасности и расширенное оснащение.

Skoda представила обновленные кроссоверы Skoda Kodiaq и Karoq
Skoda Karoq и Kodiaq. Фото Skoda

Обновление впору назвать техническим, т.к. в экстерьере единственным изменением стала надпись с названием бренда на крышке багажнике, которая, как и у остальных новинок Skoda, пришла на смену логотипу.

Skoda Karoq и Kodiaq
Skoda Karoq и Kodiaq. Фото Skoda

Первым делом чехи позаботились о безопасности. Оба кроссовера получили усовершенствованную систему мониторинга слепых зон: камеры могут следить за происходящим на расстоянии до 70 метров (раньше было всего 20). Также изменилось сигнализирование об объекте в «мертвой» зоне – сигнал стал более заметным, поскольку теперь он располагается не на самом стекле, а на внутренней стороне корпуса зеркала.

Система мониторинга слепых зон
Система мониторинга слепых зон. Фото Skoda

Касаемо оснащения: адаптивная подвеска (DDC) стала доступна не только для полноприводных версий кроссоверов, но и для переднеприводных, а в опциональном оснащении Karoq и Kodiaq впервые появилась «умная» система бесключевого доступа KESSY с датчиком движения (снижает риск взлома и угона автомобиля).

Кроме того, Skoda Kodiaq Sportline, Kodiaq RS и Kodiaq L&K теперь можно заказать с новыми 20-дюймовыми легкосплавными дисками «Ignite».

Моторную гамму обновленного «Кодиака» пополнил 2,0-литровый 190-сильный дизельный агрегат, сопряженный с безальтернативным 7-ступенчатым «роботом» DSG и полным приводом.