Купе Toyota GT86 в новых комплектациях поступило на российский рынок

С завтрашнего дня в России начинаются продажи заднеприводного купе Toyota GT86 с новыми вариантами комплектаций. Теперь для российских покупателей будут доступны пять модификаций: Элеганс (цена — 1,35 млн. рублей), Престиж (1,41 млн. рублей), Люкс (1,48 млн. рублей), Престиж Аэро (1,48 млн. рублей) и Люкс Аэро (1,55 млн. рублей).

Купе Toyota GT86 в новых комплектациях поступило на российский рынок
Toyota GT86 Aero package

GT86 в Россию будет поставляться с 200-сильным бензиновым мотором. Для пакетов Престиж, Престиж Аэро и Элеганс предусмотрена механическая трансмиссия, а для «люксовых» версий – шестидиапазонный автомат.

Стоит несколько подробнее остановиться на комплектациях «Аэро». От обычных модификаций GT86 они отличаются улучшенной аэродинамикой, которая достигается благодаря высокому спойлеру и накладкам на пороги и бамперы. Кроме того, на переднем бампере установлены дефлекторы и вертикальные стабилизаторы. Эти элементы уменьшают лобовое сопротивление, стабилизируют купе на высокой скорости и, конечно, обеспечивают машине более спортивную внешность.

Салоны новых версий оформлены красном и черном цветах, кресла обшиты кожей и алькантарой. Кроме того, в модификациях «Аэро» передачи переключаются подрулевыми лепестками.

Напомним, что дебют купе Toyota GT86 в России состоялся недавно на Московской международной автовыставке.