Lamborghini установила новый рекорд по продажам в 2016 году

Итальянский производитель спортивных автомобилей, компания Lamborghini, опубликовал результаты продаж своих машин за прошлый год. Так, представители марки сообщили, что в 2016 году было продано на 7% больше продукции, чем годом ранее. Так, дилеры реализовали почти 3.5 тысячи суперкаров Lamborghini. Отметим, что непрерывный рост продаж наблюдается уже 6 лет кряду.

Lamborghini установила новый рекорд по продажам в 2016 году
Lamborghini Urus. Фото Lamborghini

За 2016 год оборот автопроизводителя увеличился на 4% и достиг показателя в 900 млн. евро. По словам представителя Lamborghini, сейчас компания находится на пороге самого значительного в истории марки расширения модельного ряда. Речь идет о спортивном кроссовере Lamborghini Urus, который появится на рынке уже в ближайшее время.

Напомним, что будущий кроссовер встанет на конвейер уже в апреле текущего года. По крайней мере, такую информацию распространил ряд зарубежных СМИ. Lamborghini Urus построен на платформе MLB-Evo, которая используется в таких моделях, как Bentley Bentayga и Audi Q7. Под капотом расположится 4.0-литровый 8-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом.