Lexus зимой привезет в Россию новый компактный кроссовер Lexus UX

Японская компания Lexus анонсировала старт продаж зимой на рынке России своей самой доступной модели – кроссовера Lexus UX. По словам главного инженера проекта Чики Како, под руководством которой разрабатывался автомобиль, новинка выйдет на российский рынок в конце 2018 или начале 2019 года.

Lexus зимой привезет в Россию новый компактный кроссовер Lexus UX
Lexus UX. Фото Lexus

Мировая премьера нового Lexus UX состоялась в марте этого года на автосалоне в Женеве. Кроссовер построен на основе новейшей архитектуры GA-C с низким центром тяжести, благодаря которой он стал одним из лучших в классе в плане управляемости. Габариты автомобиля получились весьма компактными, по сравнению с остальными представителями SUV японской марки: 4495×1840х1520 мм, а длина колесной базы составила 2640 мм.

Главной стилистической особенностью новинки стали уникальные задние фонари с оригинальной соединительной «линией» из более, чем 120 светодиодов. В целом дизайн экстерьера выполнен в лучших традициях кроссоверов и внедорожников Lexus последних поколений.

Моторную линейку Lexus UX в версии UX 200 представит 2-литровый 170-сильный бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами, работающий в паре с новым вариатором Direct Shift. Также на рынок выйдет и гибридная версия UX 250h с системой полного привода E-Four, силовая установка которой сочетает в себе 2-литровый ДВС и электромотор с суммарной мощностью 178 лошадиных сил.

Цены и комплектации новинки будут объявлены в ближайшее время.