Лицензионные автостёкла доминируют на российском рынке автозапчастей

Экономический кризис внёс свои коррективы в предпочтения автовладельцев, которые сегодня стараются экономить на покупке деталей и комплектующих. Однако экономия бывает разной – покупка поддельных запчастей, изготовленных в кустарных условиях неизвестным производителем, чревата повторными ремонтами и даже авариями. Но оригинальные изделия, используемые на сборочных конвейерах, стоят дорого. Поэтому на передний план в розничных продажах в настоящий момент выходит продукция, выпущенная по лицензии, которая проходит заводской контроль над качеством.

Лицензионные автостёкла доминируют на российском рынке автозапчастей
Лобовое стекло автомобиля. Фото Opel

Специалисты Группы Компаний «LemartAVTO» утверждают, что хорошее лицензионное стекло по своим эксплуатационным характеристикам ни в чём не уступает оригинальному аналогу. Конечно, следует особое внимание уделить производителю, торговая марка которого должна иметь безупречную репутацию и положительные отзывы экспертов.

В настоящее время неплохие автостёкла выпускаются в Польше, Тайване и Китае на заводах, работающих по стандартам ведущих автомобильных концернов. Хорошее качество демонстрируют изделия Борского стекольного завода, рабочие процессы которого организованы на основе технологий и материалов известного японского концерна  AGC Flat Glass. Высоким спросом пользуются лицензионные комплектующие польской компании NordGlass, сумевшей вывести стекольное производство на уровень мировых стандартов. Что касается оригинальных стёкол, то в этом сегменте привычно лидирует американская компания Pilkington – признанный фаворит рынка, продукцией которого оснащаются импортные автомобили самых популярных марок.

Большинство владельцев автомобилей сегодня предпочитают осуществлять замену стёкол в фирменных сервисах, специализирующихся именно на этом виде ремонта. В таких мастерских всегда существует возможность выбора оптимального варианта, который будет поставлен в кратчайшие сроки. Одновременно заказчик получает гарантии качества, как самой светопропускающей детали, так и проведённых работ. И что самое важное – в таких профессиональных сервисных центрах  соблюдаются все правила установки стёкол, требующие использования  фирменных клеящих составов и выдержки автомобиля в тёплом боксе до полного высыхания поверхности фиксации. С учётом того, что ремонтные работы этой категории являются самыми востребованными в области ремонта, количество специализированных сервисов и качество услуг будет постоянно расти.

По материалам сайта http://le-martavto.ru