Mazda CX-9 нового поколения вскоре поступит на российский рынок‍

Компания Mazda в скором времени начнет поставлять в Россию кроссовер CX-9 последнего поколения. Модель уже прошла сертифицирование Росстандарта, а это значит, что старт ее продаж не за горами.

Mazda CX-9 нового поколения вскоре поступит на российский рынок‍
2016 Mazda CX-9. Фото — Mazda

Mazda CX-9 выпускают в Японии на заводе автопроизводителя в Хиросиме. Автомобиль последней генерации несколько больше предшественника. Современная CX-9 – семиместная.

Внешность кроссовера выполнена на дизайнерском языке марки под названием KODO. Эта же стилистика прослеживается во всех последних моделях Mazda.

О комплектации и ценах для России говорить пока преждевременно, но уже известно, что мощность двигателя будет уменьшена на 22 л.с. – до 231 л.с. По всей видимости, это решение связано со ставкой налогообложения. Трансмиссия – 6-диапазонная коробка-автомат. Привод – полный подключаемый.

На данный момент в России продаются три модели Mazda – это Mazda3 (седан и хэтчбек), Mazda6 (седан) и Mazda CX-5 (кроссовер). У последнего прошлой осенью прошла смена поколений, поэтому «вторая» CX-5 станет еще одной новинкой марки в РФ в 2017 году.