Mazda отказалась от участия в Парижском автосалоне

Руководство японской компании Mazda отказалось от участия в предстоящем автосалоне в Париже. Причиной такого решения названа нецелесообразность организации стенда на грядущем мотор-шоу.

Mazda отказалась от участия в Парижском автосалоне
Логотип Mazda

Еще в начале текущего года Джефф Гайтон, президент Mazda Motor Europe, сомневался в необходимости привозить автомобили Mazda на автосалон во Францию. Он считает, что автолюбители страны отдают предпочтение отечественным производителям, таким как Peugeot, Citroen и Renault. Поэтому стенды Mazda, скорее всего, не соберут большую целевую аудиторию и расходы, затраченные на мероприятие, просто не окупятся.

Тем не менее, в руководстве компании уточнили, что этот отказ никак не повлияет на участие японского автопроизводителя в других подобных мероприятиях.

К слову, Mazda — не первая компания, которая отказалась участвовать во французском автосалоне. Отказом на приглашение ответили ранее такие автопроизводители как Aston Martin, Bentley, Ford, Lamborghini, Volvo и Rolls-Royce. Сложившаяся ситуация напоминает автосалон в Москве, прошедший в этом году. На ММАС-2016 подавляющее большинство приглашенных автокомпаний тоже не приехали.

Напомним, что Paris Motor Show 2016 в этом году пройдет с 1 по 16 октября. Проводится он традиционно раз в два года.