Mercedes-Benz C-Class нового поколения на 100 тысяч рублей будет дороже предшественника

Весной будущего года на российский рынок поступит Mercedes-Benz C-Class новой генерации. В преддверии продаж автопроизводитель назвал стоимость модели для России. Наиболее доступный по цене C-класс обойдется покупателю в 1 520 тысяч рублей – это на 100 рублей дороже, чем стоит предшественник.

Mercedes-Benz C-Class нового поколения на 100 тысяч рублей будет дороже предшественника
2015 Mercedes-Benz C-Class

Базовый вариант нового Comfortklasse — C 180 – получил 156-сильный бензиновый двигатель с рабочим объемом четырех цилиндров 1,6 литра и пиковым значением крутящего момента 250 Нм. В компании Mercedes-Benz утверждают, что расход топлива у этого турбомотора составляет около 5 литров на сотню километров пути.

Версия С 180 Sport с пакетом аксессуаров AMG Line и бензиновым 2,0-литровым двигателем мощностью 184 л.с. будет стоить минимум 1 650 тысяч рублей.

В силовую линейку нового C-класс входит и экономичный дизель (170 л.с.), но эта модификация в Россию поставляться не будет, по крайней мере, первоначально.

Напомним, что C-Class следующей генерации длиннее (+95 мм) и шире (+40 мм), чем предшественник. На 80 мм у него выросла и колесная база. При этом снаряженная масса новинки стала меньше на 100 кг за счет использования в различных элементах конструкции алюминиевых сплавов.