Мировые продажи Mercedes-Benz в ноябре выросли на 13%

Компания Mercedes-Benz в ноябре продала 182,6 тыс. новых легковых автомобилей, что больше почти на 13%, чем в ноябре 2015 года. С января по ноябрь 2016-го на моделях бренда остановили свой выбор 893,6 тыс. покупателей по всему миру. Эта цифра уже превысила годовой результат 2015-го. В сравнении с тем же отчетным периодом прошлого года продажи прибавили около 12%

Мировые продажи Mercedes-Benz в ноябре выросли на 13%
2017 Mercedes-Benz E-Class. Фото — Mercedes-Benz

Больше всего почитателей марки Mercedes-Benz проживают в Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Японии, США, Канаде, Мексике и Тайване. В Европе было куплено 78,8 тыс. авто (+17%). В пресс-службе компании отмечают, что такого высокого показателя в ноябре никогда раньше не было.

Универсалы и седаны С-класса – лидеры продаж. За последние два года более миллиона автомобилей этого семейства последнего поколения нашли своих покупателей.

У моделей Е-класса дела также неплохи: в ноябре клиенты приобрели 26,9 тыс. автомобилей (+39%).

Кроссоверы Mercedes-Benz, в особенности модель GLC, также имеют высокий покупательский спрос. Прирост продаж в ноябре 2016-го составил 17,5% по сравнению с прошлогодним ноябрем. Всего реализовано 61,2 тыс. единиц - это определенно рекорд в данном сегменте.

Напомним, что неделей ранее на заводе в Австрии был выпущен двадцатитысячный внедорожник G-класса, доказав свою востребованность.