Модель Solaris остается бестселлером компании Hyundai на российском рынке

В минувшем августе купить Hyundai приняли решение 13,3 тыс. россиян. На первом месте по объемам продаж находится модель Solaris с результатом 7953 автомобиля. Относительно доступная стоимость, надежность, качество, высокий уровень безопасности пассажиров, а также привлекательный внешний вид обеспечили столь высокую популярность «Соларису» на российском рынке.

Модель Solaris остается бестселлером компании Hyundai на российском рынке
Hyundai Solaris

На втором месте со значительным отставанием расположился кроссовер ix35. В августе было продано этих 2420 автомобилей. По мнению экспертов, помимо стильного дизайна, покупателей привлекает в ix35 широкий список оборудования, а также использование самых последних технологий.

Хэтчбек Hyundai i30, который расположился на третьей позиции, в минувшем месяце разошелся тиражом в 961 экземпляр. Как и лидеры продаж марки, этот пятидверный автомобиль отличает очень стильный внешний дизайн, который в самой компании Hyundai называют «струящимися линиями». Кстати, на Парижском автосалоне, который начнет свою работу в конце сентября, корейский автопроизводитель намерен представить трехдверную версию этого хэтчбека.

Замыкают пятерку среднеразмерный кроссовер Hyundai Santa Fe последнего поколения с результатом 726 проданных автомобилей и модель Elantra (461 автомобиль).