На аукционе eBay выставлен на продажу бывший автомобиль немецкого канцлера

На интернет-аукционе eBay купить можно все, что угодно. Здесь можно встретить вполне серьезные объявления, а можно и такие: «Продаю тещу. Цена — 1 доллар». Так пошутил некоторое время назад известный канадский комедийный актер Джим Керри.

На аукционе eBay выставлен на продажу бывший автомобиль немецкого канцлера
Volkswagen Golf Ангелы Меркель

Раритетными авто, которые здесь выставляются на продажу, и вовсе никого не удивишь. При этом речь идет о вполне реальных автомобилях с вполне настоящими владельцами и, разумеется, деньги за них просят также вполне реальные.

Нередко среди особенных машин можно встретить и самые обычные модели, но принадлежали они или принадлежат известным людям. В частности, совсем недавно на аукционе eBay был выставлен на продажу вроде бы обычный Volkswagen Golf. Загвоздка в том, что этим автомобилем 22 года назад владела нынешний немецкий канцлер Ангела Меркель.

Как сообщает в описании товара продавец, госпожа Меркель колесила на «гольфе» в период с 1990 по 1995 год. Затем на машине ездил ее супруг — Йоахим Зауэр. В 1996-м хэтчбек продали. Имя продавца и, возможно, теперешнего владельца автомобиля не сообщается. Правила аукциона это вполне допускают. Оно станет известно только в момент непосредственного заключения сделки, к которой eBay уже отношения не имеет.

С потенциальными покупателями анонимный продавец общается посредством электронной почты. Первоначальная стоимость раритетной машины – десять тысяч евро. Можно себе представить сколько стоит обычный 20-летний «Гольф» на немецких автосвалках.

Продаваемая машина – это Golf второго поколения, которые часто можно встретит и на отечественных дорогах. Автомобиль окрашен в белый цвет и за два десятка лет проехал всего 190 тысяч километров.

Кстати, сейчас госпожа Меркель также ездит на автомобиле немецкого производства. Правда, речь идет о бронированном бизнес-седане Audi A8.

Exit mobile version