На Московском автосалоне будет представлен обновленный Citroen DS3

На автосалоне в российской столице, который пройдет в конце августа, компания Citroen представит премиальный хэтчбек DS3 после обновления. Впервые французы показали машину в мае, а в Москве пройдет ее российская премьера.

На Московском автосалоне будет представлен обновленный Citroen DS3
2015 Citroen DS3

Главным изменением во внешности новинки стала новая головная оптика. Она заимствовала дизайн у концептов Wild Rubis и Numéro 9. В фарах обновленного DS3 использован ксенон и светодиодные элементы. У автомобиля, кроме того, применяются новые указатели поворота, с бегущими огнями. На передних воздухозаборниках установлены светодиодные дневные ходовые огни.

Для рестайлингового DS3 компания Citroen предлагает два новых двигателя из линейки BlueHDi мощностью 100 и 120 л.с. На некоторых авторынках для хэтча будет доступен с трехцилиндровый агрегат PureTech e-VTi 82 с низким уровнем выброса двуокиси углерода (95 г/км).

О том, с какими двигателями Citroen DS3 будет продаваться в России и сколько будет стоить у отечественных дилеров, станет известно уже на Московской автовыставке. Текущая версия хэтчбека стоит минимум 781 тысячу рублей.

Напомним, что из премиальной линейки DS в России, кроме хэтчбека DS3, продается более крупный хэтч DS4 (от 787 тысяч рублей) и универсал DS5 (от 1 281 тысяча рублей).