На российском рынке пополнится линейка китайских кроссоверов

В скором будущем на российский рынок официально выйдет еще одна китайская компания – Changan. Эта марка мало известна российским потребителям. Вместе с тем, Changan Automobile Group или CHANA — это третий по объемам автопроизводитель в Китае.

На российском рынке пополнится линейка китайских кроссоверов
Changan CS75

Первоначально компания Changan намерена поставлять на отечественный рынок два кроссовера (модели CS75 и CS35) и хэтчбек EADO XT. По некоторым данным, в планах автопроизводителя наладить производство своих автомобилей в российских мощностях.

Представлять интересы Changan на российском рынке, осуществлять маркетинг и продавать автомобили будет компания «Ирито». Она же является официальным дистрибьютором другой китайской марки — Great Wall.

Предполагается, что первым российским покупателям будет доступен кроссовер CS75. Автомобиль по своим габаритам сопоставим с Toyota RAV4. Это новая разработка. В настоящий момент кроссовер экспонируется на автовыставке во Франкфурте.

Известно, что в Россию машина будет предлагаться с двумя двигателями на выбор, каждый из которых может агрегатироваться с механической или автоматической трансмиссией. Остальные технические характеристики, варианты комплектации и цены на новинку будут озвучены ближе к началу официальных продаж.