«Наследник» Lamborghini Gallardo может стать самой популярной моделью в истории марки

Новейший суперкар Huracan, который компания Lamborghini намерена представить широкой публике и специалистам на Женевском мотор-шоу в начале следующего месяца, фактически является преемником другой знаменитой модели итальянской марки – Gallardo.

«Наследник» Lamborghini Gallardo может стать самой популярной моделью в истории марки
Lamborghini Huracan

Автопроизводитель еще до публичной премьеры новинки получил около 700 предварительных заказов только за один месяц. Если такая тенденция будет сохраняться и дальше, то Huracan имеет все шансы стать самой популярной моделью за всю историю Lamborghini. Предшественник расходился тиражом от 250 до 2000 экземпляров в год.

Напомним, что суперкар был официально представлен в Интернете в конце минувшего года. Уже сообщено, что Huracan оснащен 610-сильным двигателем с рабочим объемом десяти цилиндров 5,2 литра.

Новинка чуть тяжелее Gallardo, однако ее динамические характеристики выше. В частности, на разгон до «сотни» у Huracan уходит 3,2 секунды, что на полсекунды быстрее, чем у предшественника.

Lamborghini Huracan разработан на той же платформе, на которой будет базироваться спорткар Audi R8 нового поколения. Стоимость итальянского спорткара начинается от 210 тысяч евро.