Названа предварительная стоимость «заряженного» Mini нового поколения для российского рынка

В российском представительстве компании BMW, которой принадлежит марка Mini, сообщили, что «заряженный» хэтчбек John Cooper Works новой генерации поступит на отечественный рынок через год. Предварительная стоимость новинки составит от 1 395 тысяч рублей. Эта сумма, вполне вероятно, будет еще корректироваться. Mini JCW текущего поколения, к слову, стоит на 30 тысяч дешевле.

Названа предварительная стоимость «заряженного» Mini нового поколения для российского рынка
2014 Mini John Cooper Works Concept

Сегодня уже известно, что новый хот-хэтч Mini получит тот же четырехцилиндровый двигатель, который устанавливается на хэтчбеке Cooper S последнего поколения. Максимальную отдачу мотора конструкторы увеличили до 231 л.с. Компоноваться силовой агрегат сможет как с механической, так и с автоматической трансмиссией.

На мотор-шоу в Детройте Mini покажет концептуальную версию нового John Cooper Works. К концу этого года автопроизводитель выведет на рынок серийный вариант «зажигалки».

Напомним, что российские дилеры уже принимают предзаказы на «трехдверку» Mini нового поколения. Модификация Cooper со 136-сильным двигателем обойдется минимум в 899 тысяч рублей, а более мощная Cooper S (192 л.с.) — в 1 120 тысяч рублей.