Компания Audi поделилась первой информацией о концепт-каре Allroad Shooting Brake

Концептуальный кроссовер Audi Allroad Shooting Brake оснащен 408-сильной гибридной установкой с пиковым крутящим моментом 650 Нм. В ее состав входит бензиновый двигатель мощностью 292 л.с. и два электромотора, один из которых расположен на задней оси. Он приводится в действие для увеличения мощности на низких и средних оборотах ДВС.

Компания Audi поделилась первой информацией о концепт-каре Allroad Shooting Brake
Audi Allroad Shooting Brake Concept

Силовая установка агрегатируется с шестидиапазонной коробкой-роботом с двумя сцеплениями. Концепт Allroad Shooting Brake является полноприводным и, как отмечают у автопроизводителя, «готов отлично показать себя при движении по бездорожью благодаря высокому клиренсу, небольшой колёсной базе и коротким свесам».

К слову, новинка действительно компактна – 4200×1850х1850 мм (колесная база — 2510 мм).

При всех своих высоких внедорожных качествах, концепт обладает прекрасными динамическими характеристиками. Сообщается, что на разгон до «сотни» у него уходит 4,6 секунды.

В экономном режиме движения топливный расход на каждые сто километров составляет менее 2 литров. Запас автономности — порядка 820 км. На одной электрической тяге кроссовер сможет преодолеть около 50 км.