Компания Kia готовит к выходу на рынок кроссовер Sorento нового поколения

На заснеженных трассах одной из стран Скандинавии автомобильные папарацци смогли заснять два зашитых в камуфляж прототипа, которые, скорее всего, являются предсерийными версиями кроссовера Kia Sorento следующего поколения. Появление новинки на рынке ожидается, по некоторым данным, в 2015 году.

Компания Kia готовит к выходу на рынок кроссовер Sorento нового поколения
Kia Sorento текущего поколения

Прототипы сфотографированы в момент заправки. Внешность автомобилей была надежно скрыта защитным камуфляжем, поэтому о каких-либо изменениях во внешности модели сегодня нельзя сказать ничего конкретного. Судя по фотографиям, новый Sorento будет длиннее и выше предшественника, а увеличенная длина колесной базы позволит создать более комфортные условия для пассажиров.

По предварительной информации, в силовую линейку «третьего» Kia Sorento, в числе прочих моторов, войдет дизельная «шестерка», а также гибридная силовая установка.

Напомним читателю, что Sorento поступил на рынок 2002 году. Первое поколение модели имело рамную конструкцию. С 2009 года и по сегодняшний день покупателям предлагается кроссовер второго поколения с несущим кузовом. Стоимость Sorento на российском рынке начинается от 1,23 млн. рублей.