В РФ объявлены цены на купе BMW M6 Competition Edition

Названа официальная цена на ограниченную серию спорткупе BMW M6 Cometition Edition, которое было выпущено в количестве всего 143 экземпляров. Для покупателей из России выделили квоту всего в 2 единицы данной модели. Вместе с тем, немногие смогли бы приобрести заряженную верисю. Цена M6 CE составляет без малого 12.4 млн. рублей.

В РФ объявлены цены на купе BMW M6 Competition Edition
BMW M6 CE

Напомним, что лимитированная серия Cometition Edition доступна только для купейной версии M6. Авто получило раскраску в стиле гоночного болида BMW M6 GT3. Под капотом автомобиля располагается форсированный 8-цилиндровый мотор на 4.4 литра, который выдает максимальную мощность в 600 «лошадей». В качестве трансмиссии применена «преселективная» КПП. На ускорение до первой «сотни» спорткупе затрачивает всего 3.9 секунды, что на 0.3 сек. меньше, чем у обычной М6.

Что касается салона автомобиля, то здесь царит господство кожи специальных сортов, которая «приправлена» строчкой белого цвета, что создает яркий контраст. Рулевое колесо имеет карбоновые вставки и обтянуто алькантарой. В оснащение входят мультимедийная система, пакет специальных сервисов CD и аудиосистема от фирмы B&O.

Напомним, что презентация автомобиля состоялась осенью прошлого года в рамках Франкфуртского автосалона. Наряду с «гражданской» версией также был показан и «боевой» болид M6 GT3, который будет участвовать в гонках на выносливость.