Nissan Teana второго поколения: яркий дизайн, премиальный комфорт, мощность и динамика

Премиальный седан Nissan Teana второго поколения дебютировал в 2008 году на автомобильной выставке в Пекине. Машина является классическим представителем автомобиля бизнес-класса, в котором мощь и динамика гармонично сочетается с роскошью и комфортом.

Nissan Teana второго поколения: яркий дизайн, премиальный комфорт, мощность и динамика
2012 Nissan Teana

По сравнению со своим предшественником образца 2003 года, седан Teana второй генерации имеет более изысканный дизайн кузова, который подчеркивают плавные линии, и улучшенные аэродинамические характеристики. Стоит также отметить более высокий уровень шумоизоляции.

В силовую линейку седана входят 2,5- и 3,5-литровые V-образные «шестерки», а также 2,5-литровая рядная «четверка». Для модификации с последним мотором можно заказать систему полного привода.

Все агрегаты сочетаются с фирменным вариатором Xtronic CVT. Кстати, нередко этот вид трансмиссии является причиной постановки «Ниссан Тиана» на ремонт. Вины автопроизводителя здесь нет. В основном это происходит из-за неправильной эксплуатации коробки самими водителями: автомобилей с вариаторами на отечественном рынке немного.

Nissan Teana, как и подобает автомобилю такого класса, оснащена целым набором премиальных опций, среди которых система подогрева (охлаждения) кресел, панорамная крыша с люком и сдвижными солнцезащитными шторками, элитная 6-канальная аудиосистема BOSE и целый список другого оборудования.