Nissan X-Trail возглавил рейтинг продаж на московском рынке SUV

По результатам проведенного аналитическим агентством «Автостат» исследования столичного авторынка оказалось, что самым популярным кроссовером по итогам июля месяца стал японский внедорожник Nissan X-Trail. Напомним, что ранее практически неизменным лидером продаж в данном классе становился французский кроссовер Renault Duster.

Nissan X-Trail возглавил рейтинг продаж на московском рынке SUV
Nissan X-Trail

X-Trail смог обойти своего соперника даже несмотря на спад в 13% к результатам июля прошлого года. Так, на сей раз модель разошлась в столице России тиражом в 275 штук, сместив на вторую сточку рейтинга кроссовер Renault Duster, который хоть и показал меньший спад в районе 3.5%, но был продан в меньшем количестве – 298 экземпляров.

На третьей строчке московского ТОПа кроссоверов прорвался еще один представитель марки Nissan – модель Qashqai с результатом в 285 проданных автомобилей. Это соответствует росту в 67% по сравнению с июлем прошлого года. Замыкают первую пятерку кроссоверы Mazda CX-5 и Toyota RAV4, показавшие результаты соответственно в 274 и 267 проданных экземпляров. Остальные участники ТОП-10 распределились следующим образом: KIA Sportage (232 штук), Hyundai Tucson (193 штуки), Mercedes GL-Klasse (191 экземпляр), Toyota Land Cruiser Prado (162 штуки) и Mitsubishi Outlander (161 экземпляр).