Новая Chevrolet Niva может выйти на рынок с опозданием

Новое поколение Chevrolet Niva может не встать на конвейер в намеченные сроки. По сообщению российских СМИ, сборка автомобиля должна была начаться на новом заводе, строительство которого идет с серьезным опозданием, при этом главной причиной корректировки сроков называется сложная финансовая ситуация в стране.

Новая Chevrolet Niva может выйти на рынок с опозданием
Chevrolet Niva II Concept

Появившиеся сведения не совпадает с позицией самого производителя. «GM-АвтоВАЗ» подтверждает сложности в строительстве, но отрицает влияние этого на начало производства. Первоначально планировалось начать сборку внедорожника уже в конце текущего года, но вскоре сроки сдвинулись примерно на шесть месяцев. По заявлениям СМИ, сейчас отставание в строительстве усилилось еще больше и составило около трех месяцев.

Прототип новой «Нивы» был показан на Московском авто-шоу в августе-сентябре 2014 года. Модель вызвала серьезный интерес своим современным дизайном, поэтому ее производства ждали очень многие. Возможно, на серийный автомобиль будет устанавливаться двигатель 1,8 литра от альянса «Peugeot-Citroen».

Стоит напомнить, что сейчас Chevrolet Niva продается с 4-х цилиндровым 1,7 литровым мотором с отдачей 80 л.с. Стоимость машины варьируется от 509 000 рублей за «базу» и до 609 000 рублей за полную комплектацию.