Mazda назвала официальные цены на новую Mazda 3

Новое поколение семейства Mazda 3, представленное в ноябре 2018 года на автосалоне в Лос-Анджелесе, оценили в 21 тыс. долларов или 1 387 000 рублей по текущему курсу. Именно в такую сумму обойдется базовая версия седана с 6-ступенчатой «механикой» и передним приводом. Официальные продажи новой «трёшки» начнутся в США уже в марте текущего года.

Mazda назвала официальные цены на новую Mazda 3
Седан и хетчбэк Mazda 3 нового поколения. Фото Mazda

Самую дорогая Mazda 3 2019 модельного года в кузове хэтчбек стоит 28 900 долларов или 1 910 000 рублей. За эти деньги машина получит интеллектуальный полный привод i-Active, адаптивный круиз-контроль, кожаный салон, светодиодную оптику, люк с электроприводом, проекционный дисплей и несколько передовых систем безопасности.

Как заявили в американском представительстве Mazda, на старте продаж новая «трёшка» будет доступна только с 2,5-литровым атмосферным двигателем на 186 лошадиных сил и 252 Нм крутящего момента. Следовательно, 2,0-литровый мотор SkyActive-X с воспламенением от сжатия и встроенной системой «мягкого гибрида» появится в линейке через несколько месяцев.