Новый Lexus IS уже можно приобрести в России

Lexus IS нового третьего поколения был впервые показан в январе этого года на мотор-шоу в Детройте. С сентября модель можно купить на российском рынке.

Новый Lexus IS уже можно приобрести в России
2014 Lexus IS

Седан больше своего предшественника – 4665×1810х1430 мм. Длина колесной базы выросла на 70 мм. В сочетании с более тонкими спинками передних кресел это позволило существенно (+85 мм) увеличить пространство для пассажиров заднего ряда.

Сразу стоит подчеркнуть, что Lexus IS новой генерации будет дешевле предшественника. В базовом варианте комплектации (Comfort) седан обойдется в 1 377 тысяч рублей, с топовым пакетом Luxury — 1 929 тысяч рублей. Кроме того, покупателям будут доступны промежуточные варианты оснащения — Executive и Premium.

Для нового IS в российских автосалонах будет предлагаться 208-сильная бензиновая «шестерка». Однако отныне, и это новшество, дилеры смогут предложить также гибридную модификацию — IS 300h. Топливный расход силовой установки (177-сильная бензиновая «четверка» + электромотор) по утверждению автопроизводителя составляет 4,4 литра на «сотню» пути. Стоить IS 300h будет минимум 1 617 тысяч рублей.